Независимая оценка качества образовательной деятельности организации

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение-- Новоспасский детский сад

Независимая оценка качества образовательной деятельности организации

Правовая база проведения независимой оценки качества услуг организациями социальной сферы:

Федеральный закон: "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по проведению независимой оценке качества оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья и образования" (от 21 июля 2014г. №256-ФЗ)

Федеральный закон: "Об образовании РФ" (от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ с внесенными изменениями (статья 95), в соответствии с принятыми ФЗ-256)

Нормативные акты по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 декабря 2014г. №1547 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013г. №582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации";

Приказ Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 28.01.2015г. №180 "Об Общественном совете при министерстве образования науки и инновационной политики Новосибирской области".

Основные критерии НОК ОД (ст.95.2, п.4, ФЗ-273):

- открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

- комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;

- доброжелательность, вежливость, компетентность работников;

- удовлетворенность качеством образовательной деятельности организации.

Презентация "Независимая оценка качества"

СВОДНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И ДОШКОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

План мероприятий по устранению нарушений и замечаний, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности МКДОУ Новоспасского детского сада

Дата последнего обновления страницы 26.02.2020