О недопущении незаконных сборов денежных средств

О недопущении незаконных сборо денежных средств

Уважаемые родители! (законные представители)

Обращаем Ваше внимание на то, что
МКДОУ Новоспасский детский сад

никаких денежных средств на нужды детского сада не собирает!

Родители (законные представители)  детей образовательных учреждений индивидуально или объединившись, имеют право осуществлять пожертвования учреждению, в том числе вносить благотворительные взносы, исключительно на добровольной основе в соответствии:

Ст.4 Федерального закона от 11.08.1995 №135-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»

Ст.582 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 №14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «О недопущении незаконных сборов денежных средств»

Комплекс мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств  с родителей (законных представителей) воспитанников МКДОУ Новоспасского детского сада

1. Приказ №36 от 20.08.2019г. «О пресечении практик сбора денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников»

2. Приказ №37 от 20.09.2019г. "О реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ

3. Протокол родительского собрания №4 от 24.08.2019г. «О недопущении сбора денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников»

4. Протокол заедания Совета ДОУ №2 от 20.09.2019г. «О недопущении сбора денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников»