Педагогический Совет

Педагогический Совет

Педагогический совет ДОУ является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом. В педагогический совет входят все педагогические работники, работающие в ДОУ на основании трудового договора по основному месту работы, заведующий ДОУ. К своей деятельности педагогический совет может привлекать любых юридических и физических лиц. Педагогический совет действует бессрочно. Педагогический совет собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Педагогический совет может собираться по инициативе заведующего ДОУ, педагогических работников ДОУ. Председателем педагогического совета является заведующий ДОУ, секретарь избирается сроком на один год. Председатель выполняет функции по организации работы педагогического совета и ведет его заседания, секретарь выполняет функции по ведению протоколов и фиксации решений педагогического совета. Председатель педагогического совета обязан приостановить выполнение решений совета или наложить вето на решения, противоречащие действующему законодательству, нормативным документам, настоящему Уставу и иным локальным нормативным актам. В случае, если заведующий не согласен с решением педагогического совета, он выносит вопрос на рассмотрение Учредителя. Порядок деятельности педагогического совета определяется Положением о педагогическом совете. Заседание педагогического совета правомочно, если на нем присутствует более половины членов совета.

К компетенции педагогического совета ДОУ относится:

- реализация государственной политики по вопросам образования;

- ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса ДОУ;

- внедрение в практику работы ДОУ достижений педагогической науки и передового педагогического опыта; - разработка образовательных программ ДОУ;

- определение основных направлений развития ДОУ, повышения качества и эффективности образовательного процесса;

- принятие решений о переводе воспитанников из группы в группу;

- осуществление взаимодействия с родителями (законными представителями) воспитанников по вопросам организации образовательного процесса;

- согласование отдельных локальных нормативных актов по вопросам образования (образовательной программы);

- осуществление контроля за принятыми решениями.

Решения педагогического совета принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя. Решения педагогического совета, не противоречащие действующему законодательству, утверждаются приказом заведующего ДОУ.

Педагогический совет не выступает от имени ДОУ.

Положение о Педагогическом Совете Муниципального казенного дошкольного образовательного  учреждение -  Новоспасский детский сад Барабинского района Новосибирской области

План заседаний педагогического Совета Муниципального казенного дошкольного образовательного  учреждение -  Новоспасский детский сад Барабинского района Новосибирской области на 2019 - 2020 уч.г

Методическая работа ДОУ

1.Родительское собрание по теме "Федеральные государственные стандарты дошкольного образования"

3.Презентация на педсовете по теме "Начинаем работу по ФГОС"

4.Обобщение опыта на заседании РМО воспитателей младших групп по теме "Нестандартные приемы рисования в детском саду"

5. Презентация " Развитие речи детей дошкольного возраста."