Документы, необходимые для постановки ребенка на очередь в ДОУ

Документы, необходимые для постановки ребенка на очередь в ДОУ

о предоставлении муниципальной услуги

«Прием заявлений, постановка на учет и направление для зачисления детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования»

Запись в детский сад осуществляется на Едином Портале Государственных Услуг (gosuslugi.ru.). Чтобы встать в электронную очередь, родителям потребуется осуществить процедуру регистрации в личном кабинете на сайте gosuslugi.ru (https://www.gosuslugi.ru/10999)

Подать заявление на постановку ребенка в очередь родители могут с момента его рождения. В электронную заявку родителям (законным представителям) потребуется внести данные следующих документов:

- паспорта родителя или законного представителя;

- документа, подтверждающего право представлять интересы ребенка (если заявитель не является родителем);

- свидетельства о рождении ребенка;

- документа, подтверждающего льготу родителям (законным представителям) на внеочередное или первоочередное предоставление ребёнку места в дошкольное образовательное учреждение.

После чего родители (законные представители) получат уведомление о постановке ребенка в очередь на зачисление.

В течение года получить информацию о состоянии очереди ребенка в дошкольное образовательное учреждение родители могут в своем личном кабинете на Портале. Получить сведения о текущем состоянии очереди при помощи ЕПГУ может только тот родитель, который направил его с Портала. Таким образом, при использовании системы реализуется принцип получения услуги в электронном виде, очередь становится прозрачной для заявителей.

В конечном результате родители (законные представители) получают уведомление о направлении ребенка в дошкольное образовательное учреждение. Уведомление получают по контактным данным, указанным в заявлении.

- ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ + СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных;

- КСЕРОКОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА (обязательно прилагается с заявлением при постановке ребенка на очередь);

- КСЕРОКОПИЯ ПАСПОРТА (серия и номер + прописка);

- ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ЛЬГОТЫ (если такие имеются).