Персонифицированное финансирование

Персонифицированное финансирование

Персонифицированное финансирование (пройдите по ссылке)

В целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на территории Новосибирской области внедряется целевая модель развития региональной системы образования, в рамках которой с 1 сентября 2020 года начнется внедрение модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в регионе.

Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объеме, необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями услуги дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования (или индивидуальному предпринимателю).

Это позволит повысить доступность качественного дополнительного образования, независимо от места жительства ребенка, обеспечит равные условия доступа к финансированию за счет бюджетных ассигнований и позволит обновить содержание дополнительного образования в соответствии с интересами детей.

В данном разделе вы можете ознакомиться с необходимой информацией, связанной с реализацией в Новосибирской области модели персонифицированного финансирования.

Нормативные документы по персонифицированному финансированию регионального уровня

Постановление администрация Барабинского района Новосибирской области от 02.04.2020 г. №   316 «Об утверждении правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Барабинском районе»

Постановление администрации Барабинского района Новосибирской области 08.04.2020 г. № 344 «Об утверждении программы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей  в Барабинском районе на 2020 год»

Правила персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Барабинском районе Новосибирской области